IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> мамы за 30, в чем отличие молодых мам от мам за 30
bizledi10
сообщение 27.10.2010, 20:35
Сообщение #1

Новичок
*

Есть ли отличие мамочек,которым 17 и мамочек за 30? Конечно есть.Чаще всего мамы за 30-это не первая беременность,а это мамы с опытом. Но вы знаете каждый раз как первый. Тем более отношение врачей не очень корректное-таких беременных называют старородящими. Когда я первый раз услышала такой термин,чуть со стыда не сгорела,ощутила себя пенсионеркой. Но ведь с нами то и забот никаких,мы все знаем,помним,опыт имеем,даже рожать приходим сразу в родзал,к концу схваток.А когда родился ребенок(естественным путем),хотя из 5 рожениц в тот день только старородящих не кесерили,нам принесли деток и потом только на выписке встретились,а так все сами,мы же ОПЫТНЫЕ! И отношение ко всему процессу было другим,более осмысленным,практически с научным подходом,согласны?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2b2903ee3fe2ae3ca52c8b0569f35e5a.jpg ( 5,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
Елена Дмитриевна
сообщение 31.10.2010, 1:05
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(bizledi10 @ 27.10.2010, 20:35) *
Есть ли отличие мамочек,которым 17 и мамочек за 30? Конечно есть.Чаще всего мамы за 30-это не первая беременность,а это мамы с опытом. Но вы знаете каждый раз как первый. Тем более отношение врачей не очень корректное-таких беременных называют старородящими. Когда я первый раз услышала такой термин,чуть со стыда не сгорела,ощутила себя пенсионеркой. Но ведь с нами то и забот никаких,мы все знаем,помним,опыт имеем,даже рожать приходим сразу в родзал,к концу схваток.А когда родился ребенок(естественным путем),хотя из 5 рожениц в тот день только старородящих не кесерили,нам принесли деток и потом только на выписке встретились,а так все сами,мы же ОПЫТНЫЕ! И отношение ко всему процессу было другим,более осмысленным,практически с научным подходом,согласны?

Я полностью присоединяюсь к Вашему мнению, так как сама стала мамой во второй раз когда мне исполнилось уже 36!!! Мой первый ребенок всегда нерадиво реагировал на предложение "подарить" ему братика или сестричку, и нам (со вторым мужем) приходилось постоянно оттягивать этот процесс, боясь не повредить отношениям сына и отчима. Но годики пролетали, моему сыну уже исполнилось 15 лет, и тут неожиданная радость - у меня задержка менструального цикла!! Отлично перенеся весь период беременности я подарила своим мужчинам ( и себе в первую очередь) великолепную девчонку, которая каждый день радует нас, заставляет нас улыбаться целый день. Нам уже чуть больше двух годиков и мы не представляем себе, как мы могли раньше жить без этого маленького чуда. Когда Бог дает детей, не стоит оглядываться на свой возраст.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему