IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тайна имени, Выбор имени для будущего ребенка
traumer
сообщение 25.10.2010, 20:30
Сообщение #1

Новичок
*

Наши бабушки и даже некоторые мамы считают, что выбирать имя еще неродившимуся ребенку нельзя. А когда ребеночек уже родился желательно назвать в честь кого-нибудь из родственников. Ну а если нет, то назвать так, как "всех называют".
Правильно ли это? Ведь сейчас нам доступно огромное количество информации: можно узнать значение и происхождение имени; кто из великих тоже гордо его носил, и какого числа отмечают день того или иного святого ну и еще многое другое.
Так как же будет правильнее? Ведь очень хочется дать своему ребенку все самое лучшее. А ведь именно с имени начинается знакомство с личностью! И, как известно, как кораблик назовешь, так он и поплывет!
Я еще во время беременности выбрала два имени: женское и мужское. Так, как пол ребенка я не знала вплоть до родов, то оба имени стали для меня родными. И когда родилась моя доченька, я уже не могла себе представить, что ее будут звать как-то иначе. Еще скажу, из собственного опыта, не всем это имя понравилось, и не все родственники его одобрили. Но я уверена, что вместе со своей любовью заложила в ребенка и в ее имя то, что оно означает! Доченьку мою зовут Соломия. Это древнее имя означает "МИР" "БЛАГОДАТЬ"!!!

+Цитировать сообщение
Sava
сообщение 28.10.2010, 6:32
Сообщение #2

Новичок
*

Выбор имени ребёнку - это дело только родителей. Суеверий в этом вопросе быть не должно. Часто называют родившихся детей в честь какого - то родственника, знаменитости, дают имена созвучное цветку или даже событию. Главное, чтобы имя было благозвучно и нравилось родителям.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему