IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая вероятность теста на беременность?
Мама Журналист
сообщение 24.10.2010, 22:05
Сообщение #1

Участник
**

Какая вероятность теста на беременность?

Аптечные тесты на беременность очень удобны в использовании. Они на ранних сроках (первые два-три дня задержки менструации) выявляют беременность.

Многие женщины, сделав тест на беременность, задумываются о том, какова его вероятность? Вероятность теста на беременность составляет примерно 98 процентов. Это процент достигается, если выполняются все правила его использования. Правила следующие:

 перед использованием теста изучите прилагаемую инструкцию и проверьте его срок годности;

 проверяйте результат теста строго в промежуток времени, указанный в инструкции;

 на вероятность теста на беременность влияет, то сколько дней прошло после не наступившей менструации. Чем позже после задержки вы делаете тест, тем точнее результат. Это факт связан с тем, что у беременной женщины уровень ХГЧ увеличивается с каждым днем. А на уровень ХГЧ реагирует тест на беременность. Рекомендовано проводить тест спустя 7 дней после не наступившей предполагаемой менструации;

 использовать тест-полоску желательно утром, так как именно утром в моче содержится максимальное количество ХГЧ. Если же утром не удалось сделать тест не беда. Просто нужно 4 часа не ходить в туалет и сделать тест.

 употребление препаратов содержащих гормоны, может понизить процент результативности теста;

 нарушение функции яичников может повлиять на появление ложной положительной реакции.

Рекомендуется провести несколько тестов с интервалом в два-три дня. Это повысит вероятность теста на беременность.

Следует помнить, что подтвердить наличие беременности с точностью в 100% может только врач.

Автор Марина Маслова UgeMama.ru

+Цитировать сообщение
Granula
сообщение 8.11.2010, 19:08
Сообщение #2

Новичок
*

Из собственной практики могу сказать, что медики весьма внимательно реагируют на результаты теста на беременность. Вероятность действительно очень высока. В моей ситуации отсутствовали все обычные ранние признаки беременности. Не изменился менструальный цикл. И только моя неоправданная раздражительность заставила меня воспользоваться тестом на беременность. И как выяснилось, незря.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему