IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> С мужем мы ребенка планировали несколько лет!
Вера
сообщение 23.10.2010, 9:04
Сообщение #1

Новичок
*

Начну с того,что с мужем мы ребенка планировали несколько лет,да все никак не получалось.И когда чудо случилось,мы не могли дождаться,когда же наступит декабрь месяц,и мы впервые увидим свое крохотное счастье.
И,вот, середине декабря,как бы я не хотела от этого отвертеться,мне пришлось лечь на сохранение в ОПБ.Вроде бы ничего серьезного,кроме отечности,но врач настаивала и я засобирала сумки в роддом,мечтая о том,как через несколько дней вернусь домой с малявкой на руках. Но видно у сыночка на этот счет были свои планы.
Пролежав неделю в РД,я начала паниковать. Родила моя знакомая,родили три мои соседки по палате, а у меня даже никаких признаков.К тому же близился Новый Год и встречать его в больнице,в мои планы не входило.А еще я ужасно боялась родить 31 декабря или 1 января.К тому же подхватила от любимого ОРЗ.И вот 29 декабря меня с ОРЗ выписали домой.Лечиться,и чтобы других не заражала.Как же было тяжко возвращаться домой с сумками и без малыша на ручках. Смотреть на пустующую кроватку и обливаться слезами-соплями. Утешало одно,что хоть Новый год буду встречать дома с Любимым!В РД мне сказали явиться аж 4 января,если роды сами не начнутся.
Ну,думаю,может оно и к лучшему,родиться ребеночек уже в год тигрика. 30 декабря мы с мужем накупили всяких вкусностей к новогоднему столу,я поставила варить холодец,приехал в гости брат с женой.Сидели мы за столом,ужинали,как вдруг из меня что-то ручьем полилось. Я почему-то решила,что это пробка.Побежала в ванную,как тут нагрянула вторая волна,и до меня наконец-то дошло,что это воды,причем зеленоватого цвета.
Вот тут все и засуетились,собирали меня в роддом муж,и брат с женой,а я стояла в ванной,и не знала,что мне делать дальше.

Отдельная история как мы с мужем добирались в РД на такси,и оформлялись в приемном покое РД .Никого не волновало,что у меня лились воды,как из ведра,и никакие прокладки мне уже не помогали.Тетенька в РД неспеша попивала свой чай,и задавала идиотские вопросы.К тому же меня начались,пусть еще слабенькие,но схватки.Как же тогда я им радовалась,не зная,что еще меня ждет впереди.
И снова,здравствуй ОПБ .Кстати,со всеми этими событиями,я даже не заметила,куда делась моя простуда.Меня наконец-то осмотрел врач,сказал,что до утра точно еще не рожу,схватки через 7-10 минут,раскрытие неполное,так,что ночую в ОПБ.А утром уже что-то будут решать.Количество вод к тому времени только увеличилось,я не успевала менять прокладки и одноразовые пеленки.Раз 5 бегала в душ,а там еще постоянные очереди.Что в душ,что в туалет.Схватки все усиливались,становилось больно,но еще терпимо,заснуть мне не удалось,и я пошла бродить по коридору,чтобы не мешать спать соседке по палате.В час ночи откуда-то выполз сонный доктор,пытался уговорить меня лечь спать.После того,как это у него не получилось,он решил сделать мне укол баралгетаса.После укола схватки только усилились,интервал был 3-5 минут.А потом вдруг все стихло,схватки прекратились вообще,и под утро я ненадолго уснула.В 8 утра 31 декабря ко мне в палату пришел мой лечащий врач,сказал,что будет принимать у меня роды и попросил пройти в смотровую.После осмотра целого консилиума врачей,меня решили наконец-то отправить в родзал,тем более схватки опять ко мне вернулись.

Пришел муж,и мы вместе стали,следить за интервалом между схватками.Поначалу,было весело,настроение не смотря ни на что,было отличное,мы с мужем шутили,смеялись,фотографировались и вместе ждали появления нашего долгожданного солнышка.А потом мне не до смеха стало,боль сильно увеличилась,к тому же несколько осмотров в кресле тоже не прошли безболезненно.Мне поставили капельницу,не разрешив при этом лежать,а только ходить,ходить,ходить.Сил после бессонной ночи уже не было,к счастью муж не испугался и решил идти со мной до победного конца(хотя я до последнего сомневалась,что он пойдет со мной рожать).Во всем помогал мне,носил за мной стойку с капельницей,массировал поясницу,я просто не представляю как бы я там была,одна без него.Потом была вторая капельница,и я уже начала подвывать от боли во время схваток.Боль увеличивалась,а промежуток между схватками не сокращался,и тогда я услышала от врача страшное слово кесарево сечение.Я очень-очень хотела родить сама,не смотря на слабую родовую деятельность и крупный плод.
Дальше все как в тумане,операционная,наркоз,муж за дверью,небольшая отключка,но мне так почему-то было хорошо,что я заснула.К своему стыду и позору сам момент рождения своего ребенка,я проспала,меня разбудила анестезиолог,уже когда малыша взвесили.Первое что я услышала 4900,58см,где-то плакал ребенок, до меня дошло,что это МОЙ РЕБЕНОК.

И тогда я впервые увидела ЕГО. У меня наверно не хватит слов ,описать тот букет чувств,которые я тогда испытала.Наконец-то появился на свет мой такой долгожданный малыш,наш сыночек Максим.Малыш плохо дышал,и его сразу забрали в детское отделение,поместили в кислородную палатку.
После того,как меня зашили,в операционную пустили мужа,он сказал,что просто разрыдался,когда впервые в 16.10 услышал крик малыша.Мы были так счастливы и знали,что с нашим малышом ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Потом меня перевели в интенсивку,мужу разрешили еще несколько часов побыть со мной и нам принесли нашего малыша.Я впервые взяла на ручки и приложила к груди мое маленькое солнышко.Мы с мужем плакали от счастья,а наш малыш плакал просто от того,что он новорожденный,и ему положено плакать.К сожалению в новогоднюю ночь нам пришлось расстаться,малыша снова положили в кислородную палатку,а мужа отправили домой.И новый год я встречала одна,в абсолютной тишине,если не считать раскатов фейерверков за окном.Но тем не менее,я была безгранично счастлива,что теперь у нас есть наш любименький сыночек.
Утром 1 января меня перевели в платную палату,где со мной и малышом был муж и мама,которые помогали мне во всем,ибо боль после операции была просто дикая,но это уже были мелочи жизни по сравнению с тем,какое счастье постигло нашу маленькую семью.
Извините,что получилось так,длинно,просто хотелось изложить все события и чувства,которые постигли нас.

+Цитировать сообщение
djmimiko
сообщение 10.5.2016, 16:41
Сообщение #2

Участник
**

Да, у меня сестра не могла 3 года забеременеть... Благо есть ЭКО (вот тут много программ http://eko-kliniki.su/uslugi/iskusstvennoe...dotvorenie-eko), и сделали – с 1 раза удачно! А меня тоже кесарили по показаниям, и да, это больно, так как я очнулась в процессе. Малышка бегала внутри, а врачи ловили. Очень больно...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему