IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство во время беременности, за и против
Vent
сообщение 13.12.2010, 4:30
Сообщение #1

Новичок
*

Так уж получилось, что вегетарианка я уже лет 10 - не строгая, правда: рыбу, яйца, молочные продукты себе позволяю. Во время беременности свой образ жизни (в том числе и питание) не меняла, пила лишь дополнительно гранатовый сок, да чечевицу ела тарелками. Врачи же и некоторые знакомые пугали страшными последствиями как для малыша, так и для меня самой - вроде как от нехватки железа буду падать в обмороки на последних месяцах и мясо придётся употреблять всё равно. Стоит ли говорить, что ничего этого не было и в помине, развитие плода протекало нормально, беременность была лёгкой, без отёков, ребёнок родился здоровеньким и радует меня уже два года. Однако некоторые врачи до сих пор утверждают, что моё благополучное завершение беременности - лишь исключение из правил, а вообще мясо необходимо в рационе будущей мамы. Интересно, так ли это? Есть ли ещё такие "исключения", как я? Дорогие вегетарианцы, расскажите, пожалуйста, как у Вас проходил этот этап Вашей жизни?

+Цитировать сообщение
Ксиопея
сообщение 6.8.2017, 11:19
Сообщение #2

Новичок
*

У меня подруга вегетарианка, тоже не ела мясо. вроде все обошлось...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему