IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> УЗИ во время беременности, вред или польза?, сколько раз можно делать УЗИ во время беременности.
Olsi
сообщение 21.10.2010, 9:00
Сообщение #1

Новичок
*

Мнения о пользе и вреде УЗИ во время беременности расходятся. Кто-то говорит, что УЗИ безвредно для маленького организма, а кто-то, наоборот, категорически против этой процедуры. Я за свою беременность УЗИ делала 6 раз. 3 раза было плановое УЗИ, а еще 3 раза по необходимости (была угроза). Думаю, что вряд ли УЗИ наносит вред. Зато, благодаря ему, можно наблюдать развитие плода, определить пол будущего ребенка.
Что думаете вы по этому поводу?

+Цитировать сообщение
marilka
сообщение 29.10.2010, 6:45
Сообщение #2

Новичок
*

Думаю пользы УЗИ конечно не приносит, но в сравнении с той информацией которую оно дает, вред настолько минимальный. Зато вы можете быть уверены что носите под сердцем здорового ребенка или вовремя помочь ему. Вообще УЗИ делают три раза, но если нужно то по решению врача проводят дополнительные исследования.

+Цитировать сообщение
ВоЛеВи
сообщение 17.11.2010, 6:16
Сообщение #3

Новичок
*

Всем привет! Моё мнение что УЗИ дает необходимую информацию о развитии малыша и состоянии плаценты, что конечно же очень важно для мамы и для доктора, но как мне сказал мой доктор, во время УЗИ ребеночек слышит звуки сопоставимые с проезжающим мимо поездом (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif) . насколько это приятно вам думаю не надо объяснять. Поэтому я за плановые УЗИ и если того требуют показания доктора, но вот когда мамы ходят на УЗИ только для того, чтобы посмотреть пол будущего малыша, я думаю что это лишний стресс для малыша, которому так тихо и комфортно в животике. (IMG:style_emoticons/default/connie_sleepymoon.gif)

+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 5.12.2010, 22:32
Сообщение #4

Новичок
*

Вот по телевизору недавно видела, как один доктор выступал по поводу этого вопроса. Он говорил, что УЗИ нужно ровно столько, сколько его назначено врачом, который ведёт беременную. Лично из своих убеждений лучше с ним не перебарщивать.

+Цитировать сообщение
Klepa
сообщение 16.5.2011, 18:06
Сообщение #5

Участник
**

Из: Москва

Абсолютно согласна, что не стоит перебарщивать. Присоединяюсь к мнению, что больше пользы, чем вреда.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему