IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дюфастон, Утражестан, препараты помогают!!!
Anna
сообщение 17.11.2010, 10:13
Сообщение #1

Новичок
*

Мы с мужем уже 7 лет вместе, В браке 3 года. Очень хотелось детей. У нас была проблема, я была беремена 2 раза и каждый раз не вынашивала. После каждого выкидыша мы ходили по врачам, но все было в порядке. Я ничего не понимала, почему тогда это случается? Однажды я попала к очень хорошему специалисту, гинеколог мне посоветовала попробывать принимать препарат утражестан, она объяснила что в моем организме много мужских гармонов. Когда я третий раз забеременела, то начала принимать этот препарат. Потом меня положили на сохранение и начали давать препарат Дюфастон. Могу сказать, он мне очень помог. Беременность развивалась хорошо. Я родила прекрасного малыша. Не бойтесь препаратов, иногда они очень помогают.

+Цитировать сообщение
Roksana
сообщение 11.12.2010, 12:59
Сообщение #2

Новичок
*

Мне прописывали прием дюфастона во время беременности, в самом начале. Позже я выяснила, что в моем случае этот препарат назначили без необходимости. Сейчас многие врачи перестраховываются подобными препаратами.

+Цитировать сообщение
МаринаК
сообщение 26.10.2016, 22:52
Сообщение #3

Новичок
*

Моя знакомая забеременела с помошью ЭКО - делала в клинике Альтравита в Москве, до этого у нее была замерша беременность и врачи рекомендовали генетическую диагностику. Первые недели после наступления беременности она принимала Утрожестан в свечах, чтобы не было опять выкидыша. Не знаю, помогло ли именно это, на она смогла впоследствии родить нормального ребенка.

+Цитировать сообщение
Silenta
сообщение 19.4.2017, 0:35
Сообщение #4

Активный участник

С утрожестаном надо быть очень осторожной. Его нельзя самостоятельно начинать принимать и нельзя резко отменять. По любому вопросу лучше проконсультироваться с хорошим гинекологом http://docdoc.ru/doctor/ginekolog.

+Цитировать сообщение
Perchinko
сообщение 21.1.2018, 12:45
Сообщение #5

Участник
**

Если вы уже в положении и появляется какая-то проблема, сразу обращайтесь к своему гинекологу. Если врач назначает диагностику, можете сделать даже МРТ для беременных https://mrtportal.ru/mrt-beremennym/, выбрав клинику через сайт поиска диагностических центров.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему