IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Физическая подготовка к родам, Фитнес и кое-что о нем
kristino4ka
сообщение 6.11.2010, 19:35
Сообщение #1

Новичок
*

Включать или не включать в свое расписание фитнес? С одной стороны, он всегда был в вашей жизни. С другой стороны, теперь все подчинено крохотному, но уже такому любимому существу, развивающемуся в животике. Как извлечь наибольшую пользу из занятий и не навредить развитию плода.
Фитнес помог мне правильно концентрироваться и правильно дышать, а также научил слушать команды фитнес-тренера так, как впоследствии я слушала команды акушера-гинеколога. Но хочу отметить, что фитнес во время беременности возможен в том случае, если вы до беременности тоже были физически активны. И конечно каждый триместр беременности имеет свои особенности.

Сообщение отредактировал kristino4ka - 6.11.2010, 19:37

+Цитировать сообщение
Granula
сообщение 9.11.2010, 11:32
Сообщение #2

Новичок
*

Обязательно надо стараться давать себе посильную физическую нагрузку. Простейшее это погулять пешком в сопровождении будущего папы. Фитнес - это замечательно, но, как правильно заметил автор, для того кто до беременности был знаком со спортивными нагрузками. Еще можно дома, ползая на коленках, мыть пол. Главное помнить, что целый день сидеть на дивание или лежать в постели, если не был назначен специальный режим, не надо.

Сообщение отредактировал Granula - 9.11.2010, 11:36

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 9.2.2012, 12:49
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Москва

Была у врача, он мне советует ходить на плавание. Говорит есть какая то гимнастика для беременных в бассейне

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему