IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эндометриоз
scarpio27
сообщение 6.11.2010, 17:27
Сообщение #1

Новичок
*

Недавно сделала лапароскопию, диагноз - эндометриоз 1-2 степени. Доктор (хирург) назначил люкреин-депо и искусственный климакс на полгода - самое удачное время для зачатия после лапары... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Мне кажется, что это при 3-4 степени более логично, кто с этим стакливался, поделитесь, пожалуйста:)

+Цитировать сообщение
МаринаК
сообщение 30.3.2016, 21:29
Сообщение #2

Новичок
*

Эндометриоз конечно страшно неприятная болячка. У меня из-за него был постоянно сбит цикл, постоянная мазня после месячных и в середине цикла, болезненные месячные. А самое плохое - не могла забеременеть. Прошла курс лечения в клинике Альтравита - кололи гормоны, пила витамины и постепенно эндометриоз ушел исмогла забеременеть!

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 20.9.2016, 23:16
Сообщение #3

Участник
**

Тут главное не мешкать, моя знакомая обращалась в клинику, которую нашла на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su/kliniki/, и попала к опытным специалистам, которые быстро нашла проблему и решили ее так, что она смогла стать мамой в скором времени.

+Цитировать сообщение
Silenta
сообщение 24.12.2016, 22:07
Сообщение #4

Активный участник

С этой гадостью нужно ловить момент, как только пролечились - сразу в бой! Я проходила обследование органов малого таза. оказалась такая же проблема, как у вас, но мне его пролечивали при помощи гормонов, а на отмене я и забеременела! Вот только эндометриоз полностью не ушел( буду продолжать лечение дальше.

+Цитировать сообщение
Perchinko
сообщение 21.1.2018, 12:21
Сообщение #5

Участник
**

Лучшим способом диагностики эндометриоза является МРТ матки https://mrtportal.ru/mrt-matki/ - выбирайте клинику, проходите обследование и с результатами еще раз к врачу.

+Цитировать сообщение
aurina
сообщение 8.7.2018, 19:14
Сообщение #6

Участник
**

Одна из главных проблем найти специалиста, который сделает такую процедуру хорошо.

+Цитировать сообщение
Katyaa
сообщение 9.7.2018, 4:19
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(aurina @ 8.7.2018, 19:14) *
Одна из главных проблем найти специалиста, который сделает такую процедуру хорошо.

Да сейчас вообще найти грамотного специалиста очень тяжело

+Цитировать сообщение
aurina
сообщение 9.7.2018, 11:50
Сообщение #8

Участник
**

На этом сайте http://www.eko-blog.ru/zadat-vopros-vrachu/ можно проконсультироваться со специалистом бесплатно. Но так же можно и найти, чтобы к нему обратиться лично. Все врачи специализируются на такой процедуре как ЭКО.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему