IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Самый большой форум об ЭКО , объединяющий в себе все клиники по экстракорпоральному оплодотворению России и ведущих западных стран . Найти ответ по ЭКО, обсудить ситуацию с врачом , узнать мнение экспертов. UgeMAMA.ru-узнай об ЭКО всё! На форуме представлено более 100 клиник ЭКО, доступ ко всем темам только после регистрации!!!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медицинское обследование супругов перед зачатием
diana
сообщение 4.11.2010, 12:05
Сообщение #1

Новичок
*

Какие скрытые формы заболеваний существуют, небезопасные для зачатия ребенка у обоих супругов? Семейные пары по-разному относятся к этому, некоторые жены заставляют проходить мужей полное обследование, и оказывается, оно того стоило. Я же считала, что если нет видимых заболеваний, достаточно не иметь вредных привычек и зависимостей.

+Цитировать сообщение
djmimiko
сообщение 17.4.2016, 21:35
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(diana @ 4.11.2010, 12:05) *
Какие скрытые формы заболеваний существуют, небезопасные для зачатия ребенка у обоих супругов? Семейные пары по-разному относятся к этому, некоторые жены заставляют проходить мужей полное обследование, и оказывается, оно того стоило. Я же считала, что если нет видимых заболеваний, достаточно не иметь вредных привычек и зависимостей.

Я считаю, что перед ЭКО обязательным условием является прохождение анализов обоим будущим родителям, и в том числе и простая беременность, если есть вопросы или сомнения, следует обратиться в лабораторию и сдать анализы. Мы с мужем перед беременностью тоже сдавали все нужные анализы не потому, что сомневались друг в друге, а потому что мы считаем, что так нужно, чтобы знать, что с ребенком все в порядке будет. Искали лабораторию здесь http://eko-kliniki.su/analizy, и цены нас устроили, не так уж и дорого. в районной тоже "на лапу" давать надо за срочность... так что нам все понравилось. и советую всем планирующим тоже сдавать анализы!

+Цитировать сообщение
Silenta
сообщение 12.7.2017, 0:36
Сообщение #3

Активный участник

Вот не зря же при постановке на учет составляют полную картину наследственных заболеваний беременной и ее партнера. Чтобы понимать, чего ждать в последствии и к чему быть готовыми. Поэтому в начале планирования, если что-то беспокоит или есть хронические заболевания, то лучше обследоваться обоим партнерам https://diagnostica.docdoc.ru/ и даже пролечиться, если есть к тому предпосылки.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему